Skip to main content

Jahresgewinner 2011

Erwachsene Katze

Platz Name Rasse Farbe Besitzer
1 Vinzent von der Ederaue BKH blue Daniela Wachter
2 Vasgo von Rhiannon Russsisch Blau blue Anja Voepel
3 Angelot Charmé Sens Lavrés BKH blue Wera Graf
4 Lasaraleen zum Lappwaldschloss Heilige Birma blue-point Fabian Liley & Ingo Handschke
5 Edvin van der Sar von Bullerbue BKH chocolate Ellen Massold
6 Maxi-Susanna's Giotto of Lionsealcat's Perser Colourpoint red-tabby-point Jan & Kai Löwe-Brauckmann
7 Starcastle Attila Perser blue smoke Ellen & Achim Knöbl
8 Lumen mundi's Pia OKH blue Beate Ruff
9 OrangeBlue Konstantin BKH cream Manuela Wöhst
10 Gepetto von Dinau Heilige Birma cream-point Fabian Liley & Ingo Handschke

Jungtiere

Platz Name Rasse Farbe Besitzer
1 Vinzent von der Ederaue BKH blue Daniela Wachter
2 Peaches vom Dornebusch BKH blue Ellen Königs & Cornelia Ewen
3 Jordon of President West BKH black Ellen Massold
4 Magnetic Cats Ebony Starlight Heilige Birma seal-point Regine & Thomas Lipp
5 Edward X. vom Zigeunerboden BKH red Manuela Wöhst
6 Magicpoint New Dreams Chip Copper Burma chocolate Gabriele & Bend Fouraté
7 Rubia vom Elfenfohren BKH lilac Ursula Hermsdorf
8 Magnetic Cats Dream of Glory Heilige Birma seal-point Regine & Thomas Lipp
9 Magnetic Cats Copy Right Jamaika Heilige Birma seal-tabby-point Regine & Thomas Lipp
9 Jessie James of President West BKH blue Ellen Massold
10 Viola von der Ederaue BKH lilac Dorothea Hildebrand
10 Buffy von den Nordbären BKH lilac Sabrina & André Dornfeld

Kastraten

Platz Name Rasse Farbe Besitzer
1 Magicpoint New Dream's Chip Copper Burma chocolate Gabriele & Bend Fouraté
2 Cerutti vom Elfentempel Perser Colourpoint silver shaded Manuela Meisgeier
3 Milow von Gimli Ragdoll blue-point Marina Harrmann
4 Silver Eddie vom Wassergraben BKH black silver classic tabby Gudrun Sattler
5 OrangeBlue Mr. Unbreakable BKH cream Manuela Wöhst

Würfe

Platz Name Rasse Farbe Besitzer
1 L-Wurf of President West BKH diverse Ellen Massold
2 Magnetic Cats D-Wurf Heilige Birma diverse Regine & Thomas Lipp
3 M-Wurf of President West BKH diverse Ellen Massold
3 Wurf vom Elfentempel Perser diverse Manuela Meisgeier