Zum Hauptinhalt springen

Richter

Hier finden sie die von uns empfohlenen Richter, die auf unseren Ausstellungen willkommen sind, unabhängig von der Zugehörigkeit zu den unterschiedlichen Organisationen, wie  z.B. WCF, WACC, CFA, TICA, EGCA etc...

Suche

Alle Einträge


Addison, Shirley

Herkunft: Johannesbourg, Südafrika
E-Mail:shirley@addwyn.co.za

Allbreed-Richter

Organisation: SACC

Shirley Addison

Aldum, Anthony

Herkunft: 7708 Western Cape Claremont, Südafrika
E-Mail:anthony@sphynx.co.za

Allbreed Richter

Organisation: WCF

Anthony Aldum

Allen, Jane

Herkunft: - Rochford/Essex, Großbritannien
E-Mail:Zendique1@aol.com

Allbreed Richter

Organisation: TICA / WCF

Jane Allen

Appold, Hans-Jo

Herkunft: 61348 Bad Homburg, Deutschland
E-Mail:germerica@web.de

Halblanghaar: Alle Rassen

Kurzhaar: Siam, Orientalisch Kurzhaar, Abessinier, Manx, Ocicat, Ceylon-Katze

Hans-Jo Appold

Appold, Traudel

Herkunft: 61348 Bad Homburg, Deutschland
E-Mail:germerica@web.de

Allbreed-Richterin

Traudel Appold

Bajou, Florence

Herkunft: 70200 Lure, Frankreich
E-Mail:fleuroncomtois@sfr.fr

Allbreed Richterin

Organisation: LOOF


Balchiuniene, Inga

Herkunft: 06111 Vilnius, Litauen
E-Mail:ingabalciuniene@gmail.com

Allbreed Richterin

Organisation: WCF

Inga Balchiuniene

Baraldi, Walter

Herkunft: 20128 Milano, Italien
E-Mail:walter.baraldi01@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

 Baraldi

Bardella, Antonello

Herkunft: 20157 Milano, Italien
E-Mail:realcoon@virgilio.it

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

 Bardella

Brown, Erin

Herkunft: 4275 Canungra QLD, Australien
E-Mail:erin@pawsandwhiskers.com.au

Allbreed-Richterin

Organisation: ACF / TICA

Erin Brown

Calmes, Fabrice

Herkunft: 67000 Strasbourg, Frankreich
E-Mail:newhopes@wanadoo.fr

Allbreed-Richter

Organisation: LOOF

Fabrice Calmes

Comte, Sylvie

Herkunft: 25400 Audincourt, Frankreich
E-Mail:labaronne167@hotmail.com

Allbreed-Richterin

Organisation: LOOF / WCF

Sylvie Comte

Corneille, Steven

Herkunft: 68740 Roggenhousen, Frankreich
E-Mail:stevencorneille@aol.com

Allbreed-Richter

Organisation: TICA / LOOF

Steven Corneille

Coste, Louis

Herkunft: 67000 Strasbourg, Frankreich
E-Mail:louiscoste@wanadoo.fr

Allbreed-Richter

Organisation: LOOF

Louis Coste

Counasse, Daniel

Herkunft: 4624 Romsee, Belgien
E-Mail:danielcounasse@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: LOOF / WCF

Daniel Counasse

Dany, Monika

Herkunft: 2534 Alland, Österreich
E-Mail:modany@modany.eu

Allbreed-Richerin

Organisation: TICA

Monika Dany

De Brujn, Astrid

Herkunft: 3207 GK Spijkenisse, Niederlande
E-Mail:ade.bruyn@upcmail.nl

Kurzhaar: Britisch Kurzhaar, Chartreux, Thai, Burma, Thai, Russisch Blau, Egyptisch Mau, Bengal, Tonkanese, Singapura, Asian, Scottish Fold, Japanese Bobtail

Halblanghaar: Nebelung

Lanhaar: Perser & Exotic, Britisch Langhaar

Organisation: NOK

Astrid De Brujn

de Bruyn, Michel

Herkunft: 3207 GK Spijkenisse, Niederlande
E-Mail:mde.bruyn67@upcmail.nl

Kurzhaar: Alle Rassen

Halblanghaar: Alle Rassen außer Türkisch Angora und Türkisch Van

Langhaar: Alle Rassen

Michel de Bruyn

De Landtsheer, Mary-Lise

Herkunft: 3890 Jeuk-Gingelom, Belgien
E-Mail:Lisettedelandtsheer@gmail.com

Allbreed-Richterin

Organisation: TICA / WCF

 De Landtsheer

DelaBar, Pam

Herkunft: Fin- Tampere, Finnland
E-Mail:satltc1@aol.com

Allbreed-Richterin

Organisation: CFA

Pam DelaBar

Dentico, Olga

Herkunft: 14017 Valfenera, Italien
E-Mail:olga.dentico@yahoo.it

Allbreed-Richterin

Organisation: TICA / WCF

Olga Dentico

Du Plessis, Kaai

Herkunft: 5237 BL ´s Hertogenbosch, Niederlande
E-Mail:Kaaiduplessis@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Kaai Du Plessis

Fourate, Gaby

Herkunft: 61130 Nidderau, Deutschland
E-Mail:gabriele.fourate@t-online.de

Allbreed-Richterin

 Fourate

Gagern, Franziska

Herkunft: 7081 Schützen am Gebirge, Österreich
E-Mail:francesca@tuscaloosa.at

Allbreed-Richter

Organisation: TICA


Geelen, Janni

Herkunft: 3225 EJ Hellevoetsluis, Niederlande
E-Mail:dutchjoy@planet.nl

Allbreed-Richterin


Germishuys, Daniel

Herkunft: 1900 Gauteng Vanderbijlpark, Südafrika
E-Mail:danielpg@vodamail.co.za

Allbreed-Richter

Organisation: SACC

Daniel Germishuys

Gorinova, Irina

Herkunft: 443100 Samara, Russische Föderation
E-Mail:irina.gorinova@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Irina Gorinova

Grognet-Michaux, Corinne

Herkunft: 5190 Jemeppe-sur-Sambre, Belgien
E-Mail:grognet-michaux@skynet.be

Allbreed-Richterin


Gubenko, Dmitry

Herkunft: 95-040 Zakowice, Ukraine
E-Mail:donlider@gmail.com

Allbreed-Richter

Dmitry Gubenko

Hamann, Thomas

Herkunft: 99097 Erfurt, Deutschland
E-Mail:vomhausehamann@t-online.de

Allbreed-Richter

Thomas Hamann

Hansson, John

Herkunft: - London, Großbritannien

Allbreed-Richter

Organisation: GCCF


Henry, Joel

Herkunft: 57 565 Brouderdorff, Frankreich

Allbreed-Richter

Organisation: LOOF

Joel Henry

Holmes Dr, Phillipa

Herkunft: TN40 1EI Bexhill on Sea/Sussex, Großbritannien
E-Mail:britannicus7@sky.com

Allbreed-Richter

Organisation: TICA / LOOF

Dr Phillipa Holmes

Izmalkova, Anna

Herkunft: 143362 Aprelevka, Russische Föderation
E-Mail:izmalkovaa@gmail.com

Allbreed Richter

Organisation: WCF

Anna Izmalkova

Kajon, Adriana

Herkunft: Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:akajon@spinn.net

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Adriana Kajon

Kempton, Theresa

Herkunft: St. Peterburg, Florida, Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:tkem85@aol.com

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Theresa Kempton

Klein, Hans

Herkunft: 64668 Zotzenbach, Deutschland
E-Mail:hans.klein@1-krv.de

Allbreed-Richter

Organisation: LOOF

Hans Klein

Klein, Heike

Herkunft: 64668 Zotzenbach, Deutschland
E-Mail:heike.klein@1-krv.de

Langhaar: Alle Rassen

Halblanghaar: Maine Coon, Norwegische Waldkatze, Sibirische Katze,Neva Masquerade, Britisch Langhaar,Balinese, Mandarin, Heilige Birma, Ragdoll, Ragamuffin

Kurzhaar: Britisch Kurzhaar, Exotic, Siam, OKH, Thaikatze,Tonkanese, Devon Rex

Organisation: LOOF

 Klein

Knapp, Clint

Herkunft: Brooksville, Florida, Vereinigte Staaten von Amerika

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Clint Knapp

Knapp, Rene

Herkunft: Brooksville, Florida, Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:pentaclecats13@yahoo.com

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Rene Knapp

Kolczynski, Kamil

Herkunft: 04-552 Warsaw, Polen
E-Mail:ka.kolczynski@gmail.com

Allbreed Richter

Organisation: WCF

Kamil Kolczynski

Krenn Katharina

Herkunft: Pressbaum, Österreich
E-Mail:amayalynx@inode.at

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Katharina Krenn

Kretschmer-Kraiczek, Andreas

Herkunft: 51674 Wiehl, Deutschland
E-Mail:bkhgaribaldis@web.de

Allbreed-Richter

Organisation: TICA / WCF

 Kretschmer-Kraiczek

Kurkowski, Wojciech-Albert

Herkunft: 95-040 Zakowice, Polen
E-Mail:albert.kurkowski@wp.pl

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

 Kurkowski

Lagarde, Jean Marc

Herkunft: 31400 Toulouse, Frankreich
E-Mail:lagarde.jm@orange.fr

Allbreed-Richter

Organisation: TICA / LOOF

 Lagarde

Lahl, Jana

Herkunft: Berlin, Deutschland

Albreed-Richterin

 Lahl

Lamoureux, Sylvie

Herkunft: G0A 2R0 Neuville, Kanada
E-Mail:sylvie_lamoureux@hotmail.com

Albreed-Richterin

Sylvie Lamoureux

Lamprecht, Johan

Herkunft: 7550 Western Cape, Südafrika
E-Mail:lampr@mweb.co.za

Albreed-Richter

Organisation: WCF

 Lamprecht

Lamprecht, Thea

Herkunft: 7550 Western Cape, Südafrika
E-Mail:thealamprech@gmail.com

Albreed-Richter

Organisation: WCF

Thea Lamprecht

Langhammer, Barbara

Herkunft: 64569 Nauheim, Deutschland
E-Mail:gerd.langhammer@t-online.de

Albreed-Richterin

 Langhammer

Leal, Alberto

Herkunft: 1427 Buenos Aires, Argentinien
E-Mail:coventgarden2002@yahoo.com.ar

Allbreed-Richter

Organisation: TICA / WCF

Alberto Leal

Litvina, Marina

Herkunft: 115304 Moscow, Russische Föderation
E-Mail:litvina@inbox.ru

Albreed-Richterin


Lopez, Carlos Daniel

Herkunft: Buenos Aires, Argentinien
E-Mail:pampatica@yahoo.com.ar

Albreed-Richter

Organisation: TICA

 Lopez

Maes, Arlette

Herkunft: 9140 Temse, Belgien
E-Mail:arlette.maes@telenet.be

Allbreed-Richterin


Melnikova, Yanina

Herkunft: 220005 Minsk, Belarus
E-Mail:yaninacat@gmail.com

Albreed-Richterin

Organisation:  WCF

 Melnikova

Meserve, Steven

Herkunft: 3720-854 Cucujães, Portugal
E-Mail:steven@lcwwgroup.com

Allbreed-Richter

Organisation: TICA 


Moormann, Peter

Herkunft: 1015 WL Amsterdam, Niederlande
E-Mail:almoor@xs4all.nl

Albreed-Richter


Moretti, Paola

Herkunft: 20125 Milano, Italien
E-Mail:Paola@thaidirama.com

Allbreed Richter

Organisation: TICA


Mundre, Elena

Herkunft: 08443 Vilnius, Litauen
E-Mail:e.mundre@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Elena Mundre

Neukircher, Brenda

Herkunft: 0001 RSA Gauteng, Südafrika
E-Mail:neukircher@lawcircle.co.za

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Brenda Neukircher

Niesel, Angelika

Herkunft: 47445 Moers, Deutschland
E-Mail:aniesel@web.de

Kurzhaar: British Shorthair, Scottish Fold, Scottish Straight

Halblanghaar: Maine Coon, Norwegische Waldkatze, British Longhair, Scottish Fold Longhair, Scottish Straight Longhair, Sibirische Katze incl. Neva Masquarade, Ragdoll

Angelika Niesel

Nudleman, David

Herkunft: New York, Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:brightstonerags8@aol.com

Allbreed-Richterin

Organisation: TICA

David Nudleman

Paquet-France, Geneviève

Herkunft: 6001 Marcinelle, Belgien
E-Mail:genevievefranc@gmail.com

Allbreed-Richterin

Organisation: LOOF / WCF

 Paquet-France

Penglis, Belinda

Herkunft: QLD 4154 Gumdale, Südafrika
E-Mail:belinda.penglis@bigpond.com

Allbreed-Richter

Organisation: ACF

Belinda Penglis

Peters, John

Herkunft: 4506 XX Breskens, Niederlande
E-Mail:guidici@hetnet.nl

Allbreed-Richter

 Peters

Peters, Piet

Herkunft: 4506 XX Breskens, Niederlande
E-Mail:guidici@hetnet.nl

Allbreed-Richter

 Peters

Portelas, Pascale

Herkunft: 44000 Nantes, Frankreich
E-Mail:portelas.pascale@orange.fr

Allbreed Richter

Organisation: TICA


Reinhardt-Vennemann, Manfred

Herkunft: 60486 Frankfurt am Main, Deutschland
E-Mail:reinhardt-vennemann@gmx.de

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

 Reinhardt-Vennemann

Remy, Pacal

Herkunft: Frankreich
E-Mail:pascal-remy@wanadoo.fr

Allbreed Richter

Organisation: TICA

Remy Pacal

Riedel, Christoph

Herkunft: 13587 Berlin
E-Mail:c.riedel@alice-dsl.de

Allbreed Richter

Riedel Christoph

Rudakova, Anna

Herkunft: 440031 Penza, Russische Föderation
E-Mail:annrud@mail.ru

Allbreed-Richterin

Organisation: WCF

Anna Rudakova

Rudlov, Pavel

Herkunft: 117485 Moscow, Russische Föderation
E-Mail:solitomagis@gmail.com

Allbreed Richter

Organisation: WCF

Pavel Rudlov

Ruggiero, Eleonora

Herkunft: 24003 Corna Imagna
E-Mail:info@abissini.com

Albreed-Richter

Organisation: LOOF

Ruggiero Eleonora

Savant, Steven

Herkunft: LA 70508 Lafayette, Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:atiencat@me.com

Albreed-Richter

Organisation: TICA

Steven Savant

Shon, Susanna

Herkunft: Las Vegas, Vereinigte Staaten von Amerika
E-Mail:purrsiaoriental@yahoo.com

Albreed-Richter

Organisation: TICA

Susanna Shon

Smith, Mary-Edith

Herkunft: Manitoba, Kanada
E-Mail:williams@brandonu.ca

Allbreed-Richterin

 Smith

Stadter, Amy

Herkunft: 74858 Aglasterhausen, Deutschland
E-Mail:amy.stadter@gmx.net

Albreed-Richterin

Organisation: TICA


van den Bunder, Erwin

Herkunft: Pressbaum, Österreich
E-Mail:erwin@e-ware.be

Allbreed-Richter

Organisation: TICA

Erwin van den Bunder

van Leeuwen, Susanne

Herkunft: 5694 SH Son & Breugel, Niederlande
E-Mail:susanne@cattery-heavenly.nl
Halblanghaar: Maine Coon, Norwegische Waldkatzen Sibirisch Katze, Neva Masquarade, Balinese, Madarin, Javanese
Kurzhaar: Siamese , Orientalisch Kurzhaar, Sphynx

Van Rooyen, Jan

Herkunft: Südafrika
E-Mail:janvanrooyen1000@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: SACC

Jan Van Rooyen

Vlach, Kurt

Herkunft: 1010 Wien, Österreich
E-Mail:Kurt.vlach@chello.at

Allbreed-Richter

Organisation: TICA

 Vlach

Vlach, Tomoko

Herkunft: 1010 Wien, Österreich
E-Mail:bereza@yahoo.co.jp

Allbreed-Richterin

Organisation: TICA

 Vlach

Vorobiov, Ivan

Herkunft: 16300 Arkhangelsk, Russische Föderation
E-Mail:Ivan.vorobiov@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Ivan Vorobiov

Weerts, Jose

Herkunft: 5021 Boninne
E-Mail:weerts.jose@gmail.com

Allbreed-Richter

Organisation: WCF

Jose Weerts

Wegmann, Ruth

Herkunft: 4562 Biberist, Schweiz
E-Mail:successful@sunrise.ch

Allbreed Richterin

 Wegmann

Wendt, Günter

Herkunft: 44225 Dortmund, Deutschland
E-Mail:guenter@brettonpark.com
Website:http://brettonpark@freenet.de

Allbreed-Richter


Wiseman, Rita

Herkunft: Südafrika

Allbreed-Richterin

Organisation: SACC

 Wiseman

Wuytack, Sandra

Herkunft: 9220 Hamme, Belgien
E-Mail:sandra.wuytack@telenet.be

Allbreed-Richterin

 Wuytack

Wynants, Elke

Herkunft: 2260 Westerlo, Belgien
E-Mail:info@british-shorthair.com

Shorthair: British Shorthair, Scottish Fold, Snowshoe, Bengal

Semilonghair: British Longhair, Scottish Fold Longhair, American Curl, Maine Coon, Ragdoll, Birman, Norvegian Forest Cats, 

Longhair: Allbreed


Zielinski, Karine

Herkunft: 68740 Roggenhousen, Frankreich
E-Mail:newhopes@wanadoo.fr

Allbreed-Richterin

Organisation: LOOF / WCF

 Zielinski